Top.Mail.Ru

22 января стартовал Madrid Fusion 2018

22 Января 2018
22 января стартовал Madrid Fusion 2018

В столице Испании с 22 по 24 января проходит один из самых крупных и авторитетных гастрономических конгрессов мира Madrid Fusion 2018. На этом мероприятии участвуют лучшие шеф-повара, проходят уникальные мастер-классы и семинары, а в выставочной зоне собираются эксклюзивные продукты со всего мира.

Впервые за всё время существования конгресса российские продукты и русская кухня представлены настолько широко. Российский Экспортный Центр, Министерство сельского хозяйства РФ и команда ПИР Экспо организуют цикл мероприятий, направленных на продвижение отечественных продуктов и современной русской кухни.

Одно из центральных мест экспозиции займет специализированная площадка для проведения дегустаций российских продуктов и приготовленных из них блюд русской кухни.

Кроме продуктов на фестиваль отправляются сразу шесть шеф-поваров из Санкт-Петербурга, которые представят всё многообразие русской кухни в различных зонах Madrid Fusion. Илья Бурнасов (рестораны Hitch и Goose-Goose), Артём Гребенщиков (Erarta Café), Антон Исаков (ресторан "Сырник") и Сергей Фокин (Шеф-повар и совладелец ресторана Four Hands) поделятся секретами приготовления блюд на основе российских продуктов, для дегустации и знакомства с уникальными вкусами русской кухни.

Дмитрий Блинов (Duo, Tartarbar, Duo Asia) и Игорь Гришечкин ("КоКоКо") – два повара из России представят свое видение русской кухни на главной сцене гастрономического конгресса, где они подробно расскажут посетителям про особенности отечественной продукции, о способах обработки и приготовления, поделятся интересными рецептами с присутствующими шефами.

На конгрессе будут представлены продукты следующих компаний: кедровое масло («Siberian Pine»/«Сибирский кедр»), осетровая икра ("CAVIAR RUSSIA”), конопляное, тыквенное, облепиховое, горчичное и льняное масла ("Konoplex"/ГК«Коноплекс), черемуховая мука (ALTAIGA/АЛТАЙГА), кедровое молочко (SAVA/ТПК Сава) северная и гребенчатая креветка (МагаданРыба), квашеная капуста (Ekodelika/ЭКОДЕЛИКА), вина Fanagoria, Полугар и др.

Кроме официальной программы российские шеф-повара проведут три открытых ужина в ресторанах Мадрида, где представят на суд европейской публики блюда современной русской кухни: Илья Бурнасов и Сергей Фокин 22 января в ресторане Txirimiri; Артём Гребенщиков с Антоном Исаковым 24 января в El Jardin del Orfila; Игорь Гришечкин 24 января в Zalacain Restaurant.

25 января в Посольстве России в королевстве Испании состоится завершающее мероприятие - презентация-коктейль «Новая русская кухня: вкусы и сочетания» от лучших российских шеф-поваров и производителей российских локальных продуктов.

Организатор мероприятий по продвижению российских продуктов и русской кухни в рамках Madrid Fusion - ПИР ЭКСПО

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх