Заведения полезного питания прямо сейчас формируют новый сегмент рынка общественного питания. К такому формату можно отнести и рестораны вегетарианской кухни. Но много ли можно встретить заведений, где наравне с принципом вегетарианства будет стоять гастрономия? Создатели проекта «ЕСТЬ в кубе» заверяют, что именно этим принципом они руководствовались, когда создавали проект. Один из авторов проекта Андрей Ушаков рассказал о новом концептуальном заведении Петербурга, а также о своем взгляде на бизнес в новом для себя направлении.
Исходя из анализа компании JLL, 2-ой квартал 2019 года, отмечен сокращением числа открывающихся заведений, чьи прямые интересы направлены именно на такой сегмент аренды, как стрит-ритейл: банки, точки общепита, пункты сотовых операторов и т.д.
Продолжают поступать новости по возможным законодательным изменениям в отношении алкогольной продукции, что напрямую коснется ресторанного бизнеса в случаю их осуществления.
В Петербурге популярный блогер Николай Соболев открыл ресторан Hype (Хайп).
В Екатеринбурге 23 июля прошёл отборочный этап Чемпионата России по пицце по Уральскому Федеральному округу, который проводит компания ПИР Экспо.
Кафе с бесплатными обедами для пенсионеров появится в столице в сентябре 2019 года
24 июля 2019 года в Москве стартует фестиваль документального кино о гастрономической культуре Eat Film Festival. Фестиваль продлится с 24 по 30 июля.
Туристу в Испании грозит реальный тюремный срок за то, что он отказался оплачивать счет на более чем 400 евро за ужин в ресторане
Группа компаний «Шоколадница» планирует открыть заведения нового типа, в них будут продавать еду и напитки только навынос.
Delivery Club объявил об организации бесплатных экскурсий по гастрономическим местам Москвы и готовится к фестивалю
Международная выставка PIR EXPO пройдет с 7 по 10 октября в Москве. Это крупнейшее в России профессиональное мероприятие в сфере HoReCa.
Пока все наслаждаются летом, Food Business Show готовит для вас новую и интересную программу. С чего начнем? Пожалуй с кухни, ведь кухня это сердце ресторана. Именно в ней колдуют шеф-повара и кулинары, создаются шедевры и рождается вдохновенье.
19 и 20 июля 2019 года в Новосибирске пройдет Russian Coffee Festival
23-24 июля в Екатеринбурге пройдёт очередной отборочный этап Чемпионата России по пицце по Уральскому Федеральному округу. Победители будут представлять свой регион в финале Чемпионата России по пицце на выставке PIR Expo, а победители финала поедут на Чемпионат Мира 2020 г. в Италии.
Видовой ресторан La Vue вошёл в список рекомендуемых ресторанов авторитетной премии Северной столицы «WHERETOEAT Санкт-Петербург», как один из лучших видовых ресторанов.