Top.Mail.Ru

Закон о запрете кальянов в кафе и ресторанах вступит в силу уже в октябре

27 Августа 2020
Закон о запрете кальянов в кафе и ресторанах вступит в силу уже в октябре

На территории России с 30 октября 2020 года запрещается курение кальянов в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания

Соответствующие изменения внесены в федеральный закон №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В законе официально даны определения понятиям «кальян», «никотинсодержащая продукция», «никотинсодержащая жидкость» и «пищевая никотинсодержащая продукция».

С целью охраны здоровья граждан от последствий потребления табака и никотинсодержащих изделий в закон внесен запрет на потребление никотинсодержащей продукции и кальяна в организациях сферы общественного питания. Кроме того, запрещается оптовая и розничная торговля насваем, снюсом и пищевой никотинсодержащей продукцией.

Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в жидкости или растворе превышает 20 мг/мл.

Законодательно регулирован запрет на продажу табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрет вовлечения детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Другие статьи
Смотреть все

Запрет на курение кальяна и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах вступил в силу в России.

В связи с последними громкими делами по уходу от уплаты налогов и введением новых правил и законов для бизнеса, в том...

Вопросы интеллектуальной собственности и защиты авторских прав для многих рестораторов — далеко не первоочередн...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх