Top.Mail.Ru

Штрафные санкции при расторжении договоров аренды отменят?

29 Апреля 2020
Штрафные санкции при расторжении договоров аренды отменят?

Глава Министерства экономического развития России Максим Решетников заявил, что Минэкономразвития подготовило законопроект о неприменении штрафных санкций к арендаторам при расторжении договоров аренды в случае, когда досрочное расторжение не предусмотрено его условиями. Об этом пишет «Интерфакс».

Решение принято в связи с тем, что большое количество арендаторов обращаются с жалобами на жесткие условия по расторжению.

«Учитывая все обстоятельства, мы считаем правильным эти пункты признать недействующими, чтобы к бизнесу, к арендаторам штрафных санкций драконовских не применялось», — сказал Решетников.

Уточняется, что проект подготовлен по поручению правительства. Изменения будут внесены в федеральный закон, предполагающий дополнительные меры поддержки арендаторов по их обращениям.

Другие статьи
Смотреть все

Доля вакантных площадей на некогда главной ресторанной улице Санкт-Петербурга увеличилась за год с 1% до 4%, следует ...

Проверяете в договоре аренды только размер арендной платы, а затем несете расходы, которые не были предусмотрены ваши...

По результатам 12 месяцев в Санкт-Петербурге открылось на 36% меньше кафе, баров и ресторанов, чем в 2019 году. 

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх