Top.Mail.Ru

Борис Зарьков о трендах, возникших из-за карантина

18 Апреля 2020
Борис Зарьков о трендах, возникших из-за карантина

Основатель ресторанного холдинга White Rabbit Family, Борис Зарьков рассказал о трендах, «порожденных коронавирусом». Предприниматель уверен, что эти тенденции задали бизнесу направление на долгое время.

Борис Зарьков – российский ресторатор, бизнесмен, основатель и CVO компании White Rabbit Family, сооснователь Российского международного гастрономического фестиваля IKRA. Непосредственный автор всех концепций White Rabbit Family, он задает тренды для российского ресторанного бизнеса в целом. Участвует в форумах, дискуссиях, конференциях на гастрономическую и бизнес-тематику. 

По словам Бориса Зарькова, можно выделить несколько трендов, возникших из-за карантина, которые изменят сферу ресторанного бизнеса, даже после окончания пандемии. 

Персональная защита

«Из-за неопределенности будущего нас больше всего сейчас волнует здоровье, финансы и безопасность поставок в дом. Это серьезные барьеры, поэтому после окончания карантина былого уровня доходов ждать не придется. Все будут бояться и экономить. Мы вошли в экономику страха».

Глокализация

«Глобальные цепочки поставок разорваны, на смену глобализации придет глокализация и децентрализация. Все будут снимать риски нарушения поставок. Мы в России к этому готовы из-за санкций и продуктовых эмбарго 2014 года».

Борьба со скукой

«Сейчас хоть какую-то дозу гормонов счастья дают фильмы, игры, еда, алкоголь. Тут сейчас все деньги на ближайшие пару месяцев. Но этот первичный путь снятия тревожности – тупиковый. Поэтому неизбежно осознание того, что надо бороться со скукой по-другому, развиваться и двигаться вперед – учиться, взяться за книги и вернуть спортивные нагрузки. Все, что связано с нашим развитием, будь то интеллектуальное, эмоциональное или физическое, – все будет качать».

Дистанционное потребление

«Онлайн-покупки, онлайн-обучение и доставка сейчас наше все. Для собственников street retail это этап обесценивания их активов, как в 2014. Аренда упадет в разы. Больше всего пострадают они. Сейчас быть предпринимателем безопаснее, чем быть владельцем недвижимости. Скоро на улицах зарябит слово „аренда”».

Другие статьи эксперта
Смотреть все

26 марта в г. Санкт-Петербург, в отеле Санкт-Петербург пройдет одно из главных событий гастрономического бизнеса &nda...

В апреле основатель WRF Борис Зарьков откроет в Дубае новый проект – иммерсивный ресторан Krasota 

Ресторатор Борис Зарьков (основатель White Rabbit Family) в своем телеграм-канале Zarkov Live рассказал о влияни...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх