Об этом заявил губернатор Хабаровского края во время прямого эфира в своем инстаграм-аккаунте
Российские пивовары и производители солода просят ввести мораторий на вступление в силу на территории России техрегламента ЕАЭС, который меняет требования к рецептуре пива, соответствующее письмо представители бизнеса направили главе правительства РФ Михаилу Мишустину.
С 15 июня в Калининградской области открываются объекты туриндустрии.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала неизбежной новую пандемию.
В ближайшее время также будет опубликован для повторного публичного обсуждения доработанный проект Процессуального кодекса РФ об административных правонарушениях.
Монтаж летних веранд в Москве стартовал в начале июня, право на размещение летних кафе получили почти 3 тыс. организаций.
Почти 400 рестораторов в Москве смогут оформить арендные каникулы, 37 предприятий уже получили помощь от города, сообщает ТАСС
С 1 июня в Тульской области рестораны с летними верандами могут открыть свои двери для посетителей. Соответствующий Указ подписал глава региона Алексей Дюмин.
10 июня на Netflix France выходит роуд муви The Chef in a Truck, в котором главный герой Франсуа Перре, шеф-кондитер отеля Ritz Paris и лучший кондитер мира по признанию гастрономической ассоциации Les Grandes Tables du Monde, путешествует по Калифорнии за рулем фудтрака.
Рестораторам Якутска поступают заявки от горожан, которые хотят переждать карантин в заведениях общественного питания.
Продолжается регистрация участников.
Заместитель губернатора Нижегородской области – Андрей Саносян, рассказал, какие потери переживает малый бизнес в регионе, о мерах поддержки для предпринимателей и этапах снятия ограничений.
Власти Москвы выделили 15,5 миллиардов рублей на гранты на компенсацию уплаченного налога на имущество и земельных платежей собственникам зданий и помещений, используемых для размещения объектов торговли, общественного питания и гостиниц.
03 июня 2020 года – Арбитражный суд г. Москвы в полном объеме отклонил требования к Domino’s Pizza Russia бывшего франчайзи ИП Хоронько Е.С., который управлял рестораном сети в Челябинске.
Крупнейший в России сервис доставки еды Delivery Club выполнил более 5,5 млн заказов в мае 2020 г., это на 1 млн больше, чем в апреле, и в три раза больше, чем в мае прошлого года, сообщает пресс-служба компании. Заказы «навынос» и продуктов питания в расчетах не учитываются.