Top.Mail.Ru

Главным героем нового роуд муви от Netflix станет шеф-кондитер Ritz Paris – Франсуа Перре

04 Июня 2020
Главным героем нового роуд муви от Netflix станет шеф-кондитер Ritz Paris – Франсуа Перре

10 июня на Netflix France выходит роуд муви The Chef in a Truck, в котором главный герой Франсуа Перре, шеф-кондитер отеля Ritz Paris и лучший кондитер мира по признанию гастрономической ассоциации Les Grandes Tables du Monde, путешествует по Калифорнии за рулем фудтрака.

Идея документального сериала-путешествия принадлежит американскому киноcценаристу Эрику Неботу (Eric Nebot), частому гостю Ritz Paris и гастроэнтузиасту. Вдохновленный творчеством Франсуа Перре, он предложил шеф-кондитеру ненадолго оставить кухню на Вандомской площади и на две недели отправиться в Америку, чтобы погрузиться в ее гастрономическую культуру и создать авторские версии популярных американских десертов.

По сюжету Франсуа передвигается на фудтраке с логотипом Ritz Paris, готовит на мобильной кухне и знакомится с местными вкусовыми предпочтениями. По словам Франсуа, возможность видеть реакцию клиентов, постоянно быть в контакте с ними, получать обратную связь в режиме реального времени стала по-настоящему бесценным опытом и настолько эмоциональным, что он совершенно забыл о камерах.

Любителям стритфуда он предлагает попробовать французские версии смора (S’more) – пирожное шу с шоколадным мороженым, глазурью из хрустящего шоколада и карамелизированным маршмэллоу, тако – хрустящие медовые соты с творожным кремом и карамелизованными фисташками, морковного пирога, легендарного печенья cookies и не только.

Происходящее комментирует не только сам Франсуа Перре, но и такие мэтры индустрии, как кондитеры Пьер Эрме и Доминик Ансель, шеф-повара Пьер Ганьер (3* Мишлен) и Мишель Труагро (3* Мишлен). Они говорят о профессиональном пути Франсуа, анализируют его американский опыт и рассуждают о будущем гастрономии.

В портфолио Франсуа Перре (François Perret) – работа в ресторанах таких люксовых отелей, как Le Meurice, Four Seasons George V, Hotel Lancaster, Shangri-La Hotel Paris. В 2015 г. Франсуа принял приглашение стать шеф-кондитером Ritz Paris – символа французского Art de Vivre и любимого места отдыха мировых знаменитостей в самом сердце Парижа, продолжив традиции легендарного отеля на Вандомской площади, открывшегося после самой масштабной в истории реновации в июне 2016 г.

В октябре 2019 г. Франсуа Перре был признан лучшим кондитером мира гастрономической ассоциацией Les Grandes Tables du Monde, объединяющей на сегодняшний день 181 ресторан в 25 странах мира.

Instagram @francoisperretpatisserie

The Chef in a Truck доступен на Netflix France с 10 июня: 6 эпизодов, 26 минут каждый.

Скоро на Netflix US. Трейлер по ссылке.

Другие статьи
Смотреть все

Нефтяная компания «Татнефть», купившая в 2019 году петербургские автозаправки финского оператора Neste, о...

По данным исследования, проведенного Макдоналдс, ввод режима самоизоляции способствовал значительному изменению потре...

17 октября 2020 года в трактире «Теплая речка» г. Йошкар-Олы состоится беспрецедентная для России художес...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх