Гостей призывают сообщать властям о нарушениях.
В рейтинг 50 лучших европейских пиццерий за пределами Италии в этом году вошли три заведения из Москвы. La Bottega Siciliana во главе с Нино Грациано заняла 12 место, пиццерия Scrocchiarella Анастасии Королевой на 43 месте, «Пицца 22 см» Эльдара Кабирова – на 46-м.
Вторая Международная онлайн выставка для профессионалов ресторанного бизнеса состоится 21-25 сентября 2020 г.
Эксперимент запускается в рамках «дорожной карты», которую бизнес подготовил вместе со Смольным. Уже разработан кодекс поведения, нанята «частная полиция» для борьбы с нарушителями спокойствия и организована «горячая линия», по которой могут оставить свои жалобы и предложения жители улицы.
В Украине на открытый аукцион выставят три средних транспортных самолета Ил-76, которые больше 10 лет были «прикованы к земле». Как сообщили в госконцерне «Укроборонпром», они могут получить вторую жизнь в качестве ресторанов или аттракционов.
По данным банка ВТБ, этим летом совокупные расходы россиян на поездки внутри страны и развлечения в самых популярных туристических направлениях составили около 15,5 млрд руб.
Более 60 сетевых ритейлеров планируют обновить ассортимент своих магазинов этой осенью
Малый и средний бизнес освободили от оплаты за размещение летних веранд в этом году. Постановление о новых мерах муниципальной поддержки подписал исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Почти 57% поклонников здорового питания дважды в месяц «срываются» на обычную пищу. Об этом свидетельствуют результаты опроса более 15 тысяч клиентов сервиса здорового питания Level Kitchen, проведенного в августе этого года. Среди опрошенных мужчины и женщины составили приблизительно равное количество (8043 и 7622 человека).
Сервис доставки еды Delivery Club за полгода, на которые пришлись ограничения из-за COVID-19, удвоил количество подключенных ресторанов.
В Якутске с начала 2020 года количество служб доставки еды увеличилось на 91 организацию - почти на 50 процентов. Однако возросшее количество заказов по всему рынку не помогло ресторанам поддерживать рентабельность. Во время действия режима самоизоляции доставка готовой еды с ресторанов обеспечивала лишь около 15% от докризисного оборота, сообщает Ассоциация гостеприимства Якутии.
Международная премия за лучшую ресторанную концепцию ресторанного бизнеса «Пальмовая ветвь 2020» пройдет в Москве 21 сентября!
В Красноярске к обучению в современных и хорошо оборудованных аудиториях приступили к учебе студенты института гастрономии. У них появился собственный корпус с учебным рестораном и кухнями-лабораториями. Там обучают мастерству будущих шеф-поваров, причем международного уровня.
Во французском городе Лилль местный ресторатор свалил к дверям местной префектуры две тонны мидий, протестуя против решения властей закрыть заведения общепита из-за кризиса в области здравоохранения.
Вакансия шеф-повара с опытом работы в кейтеринговых компаниях размещена с окладом в 150-180 тысяч рублей.