Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге возобновили работу ТЦ и рестораны

27 Июля 2020
В Санкт-Петербурге возобновили работу ТЦ и рестораны

В Санкт-Петербурге с понедельника, 27 июля, возобновляют работу торговые центры, заведения общественного питания, туроператоры и детские сады, сообщается на сайте городского правительства.

При этом в торговых комплексах смогут открыть свои двери для посетителей бассейны и фитнес-центры, объекты розничной торговли и оказания услуг, а также игровые комнаты. Сохраняется запрет на розничную торговлю и оказание услуг в коридорах, атриумах и фойе. Примерочными в магазинах можно будет воспользоваться при условии термической обработке одежды после каждой примерки и соблюдения между посетителями безопасной дистанции и других норм санитарной безопасности.

Работа заведений общественного питания также станет возможной с условием проведения дезинфекции и размещения столов на расстоянии не менее 1,5 м.

Помимо этого, с 27 июля открываются для посещения парки и леса города. Снимается запрет на проведение экскурсий, возобновляют свою работу частные музеи и выставочные залы.

По поручению губернатора Александр Беглова разработана дорожная карта возобновления работы сферы туризма и индустрии гостеприимства. Северная столица первой среди российских городов и одна из первых в мире присоединилась к международной инициативе Safe Travels (Безопасное путешествие). В рамках этой программы специальный QR-код позволяет отследить соблюдение всех необходимых протоколов и требований для обеспечения безопасного пребывания на территории региона.

До 16 августа в Санкт-Петербурге сохраняется временное ограничение на проведение досуговых, спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий.

Другие статьи
Смотреть все

Известный российский журналист и телеведущий Леонид Парфёнов присоединился к запущенной в соцсетях акции в поддержку ...

Смольный отказал половине предпринимателей в установке упрощенных летних кафе из-за ошибок в документах.

Итальянские власти обещают, что к концу мая 2022 года все рестораны и заведения страны смогут открыть свои двери для ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх