Top.Mail.Ru

В Пермском крае ТЦ не работают по выходным

09 Августа 2021
В Пермском крае ТЦ не работают по выходным
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин (фото со страницы Дмитрия Махонина в соцсети Вконтакте)

В Перми и еще четырех самых крупных городах Пермского края торговым центрам запретили работать по выходным из-за роста заболевших COVID-19.

В конце прошлой недели в Пермском края ввели дополнительные ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом.

В частности, на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края сообщается: «На период выходных дней (суббота и воскресенье) приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров общей площадью более 8 тыс. кв. метров и всех организаций, находящихся в них, в том числе кинотеатров, фуд-кортов и организаций общественного питания, оказывающих услуги с условием доставки, либо самовывоза, за исключением компаний, осуществляющих торговлю продовольственными товарами. Данная мера распространяется на ТРК, расположенные в Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском».

Также под запрет попали водные экскурсии на прогулочных теплоходах продолжительностью более 24 часов. 

Кроме того, известно, что в Пермском крае рассматривалась возможность введения QR-кодов для посещения кафе и ресторанов.

На данный момент запрещена работа заведений общественного питания (кафе, баров, ресторанов и т.п.) в период с 01.00 до 06.00.

В заключение заседания, на котором были приняты новые ограничительные меры, глава Прикамья Дмитрий Махонин заострил внимание на необходимости усилить контроль за исполнением ограничений, действующих в регионе: «Мы говорим об этом на каждом заседании. Рост заболеваемости во многом зависит именно от того, носят ли люди маски в транспорте и в общественных местах, и от соблюдения ими социально безопасной дистанции в торговых центрах, автобусах, магазинах, банках и других помещениях со скоплением народа. Надо всесторонне ужесточить контроль. Особенно это касается муниципалитетов края, где заболеваемость растет быстрее. Жизни и здоровье людей – это самая большая ценность, и мы обязаны сделать всё, чтобы их сохранить».

Другие статьи
Смотреть все

Власти Нью-Йорка приняли решение ввести ограничения на посещение предприятий общественного питания (за исключением от...

На Ставрополье ограничили работу 150 предприятий общественного питания.

В связи с последними громкими делами по уходу от уплаты налогов и введением новых правил и законов для бизнеса, в том...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх