Top.Mail.Ru

В Ленинградской области изменились ковидные ограничения на Новый год

22 Декабря 2021
В Ленинградской области изменились ковидные ограничения на Новый год
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (фото с персональной страницы чиновника в соцсети Фейсбук)

Кафе и ресторанам на Новый год разрешили работать до двух ночи.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внёс изменения в главное «антиковидное» постановление региона, сообщает пресс-служба областного правительства. По новому регламенту заведения общепита смогут работать в новогоднюю ночь (с 31 декабря на 1 января) до 2:00 и в рождественскую ночь (с 6 на 7 января) до 2:00. Сейчас кафе и рестораны в Ленобласти работают до 23:00.

В документе также говорится, что у всех посетителей заведений общепита должен быть QR-код о вакцинации от коронавируса, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест давностью 48 часов.

Помимо этого, по новому постановлению, родителям разрешается посещать утренники своих детей в детсадах и школах. Однако, для этого им также нужен QR-код или отрицательный ПЦР-тест, проведенный за 48 часов.
 

Другие статьи
Смотреть все

Итальянские власти обещают, что к концу мая 2022 года все рестораны и заведения страны смогут открыть свои двери для ...

В Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года отменяется требование о необходимости QR-кодов.

С 21 февраля 2022 года некоторые антиковидные ограничения смягчатся, сообщается на официальном сайте Администрации Са...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх