Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор запретил развлекательные мероприятия и работу общепита после 23:00 по всей России

27 Октября 2020
Роспотребнадзор запретил развлекательные мероприятия и работу общепита после 23:00 по всей России

Кроме того, ношение масок в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах с 28 октября становится обязательным, следует из постановления ведомства.

«Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 6:00 часов», — говорится в документе.

Постановление Роспотребнадзора о введении общероссийских ограничений вступает в силу с 28 октября. Документ также обязывает усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, в объектах торговли, питания, театрах. В ведомстве уточнили, что местами массового пребывания людей с обязательным масочным режимом считается пространство, где могут сразу находиться более 50 человек.

Другие статьи
Смотреть все

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала неизбежной новую пандемию.

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Представители розничного бизнеса в Санкт-Петербурге выступили с ходатайством об отмене перчаточного режима.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх