Top.Mail.Ru

Мэрия Москвы заявила о росте выручки столичных ресторанов на 90% за месяц

17 Августа 2020
Мэрия Москвы заявила о росте выручки столичных ресторанов на 90% за месяц

Столичная мэрия опубликовала статистические данные по восстановлению бизнеса после снятия ограничений

Мэрия Москвы опубликовала данные по восстановлению бизнеса после снятия ограничений. В среднем суммарный объем продаж предприятий розничной торговли и услуг увеличился по итогам июля на 12,9% и достиг отметки в 891,6 млрд рублей. 

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в отдельных отраслях рост выручки за прошедший месяц составит около 90-110 процентов. 

По данным мэрии столицы, предприятия общественного питания увеличили продажи в июле на 87,6%, а отели - на 109,9%. Посещаемость торговых центров в столице восстановилась по сравнению с докризисным уровнем на 80%. Обороты предприятий малого и среднего бизнеса продемонстрировали рост на 22,4%. 

Действовавшие с конца марта ограничения на розничную торговлю были отменены в Москве с 1 июня, когда открылись торговые центры. Позднее, с 16 июня была разрешена работа кафе и ресторанов, в июле открылись фитнес-центры, а с 1 августа была разрешена работа кинотеатров. 

Другие статьи
Смотреть все

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Представители розничного бизнеса в Санкт-Петербурге выступили с ходатайством об отмене перчаточного режима.

Правительство РФ по просьбе бизнеса продлило до конца 2021 года возможность получения поддержки предпринимателями, ко...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх