Журналист Guardian Джаспер Винн (Jasper Winn) составил список 10 лучших пабов на побережье Ирландии, в которых будет вкусно, уютно и интересно.
С 15 июня по 15 июля в ресторанах Санкт-Петербурга пройдет Фестиваль норвежской семги.
С 1 по 15 июня в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Fashion Food», демонстрирующий новейшие тенденции развития высокой кухни.
Сеть ресторанов быстрого питания Subway сообщила об открытии своего 200-го ресторана в Российской Федерации и 100-го ресторана в Москве.
Наш новый номер мы посвящаем победителям, недаром май – победный месяц! Главным событием, собравшим наибольшее их количество, стал, несомненно, прошедший в Москве IX Международный кулинарный салон «Мир Ресторана & Отеля». В его программу были включены множество чемпионатов и конкурсов: Всероссийский региональный чемпионат по поварскому искусству, Отборочный тур на Кубок Мира по кондитерскому искусству, Первый Открытый командный Чемпионат России по карвингу и, наконец, Отборочный тур на самый престижный поварской международный конкурс «Золотой Бокюз – Европа».
Скоро в Америке исчезнут ставшие привычными за 50 лет золотые ворота и красные крыши ресторанов сети McDonald’s.
Наша новая рубрика рассказывает о современном оборудовании и программном обеспечении, применяемом при автоматизации предприятий общественного питания. Мы рассмотрим наиболее эффективные технологии, которые уже работают в ресторанах, помогая им достигать успеха. И «ноу-хау», которые только появились на рынке. От задач до решений. Рубрику ведет компания «ЮСИЭС СПб».
Принимать участие в специализированной выставке ExpoHoReCa или нет, каждая компания решала, исходя из своих возможностей и целесообразности. Компания «Отель и Ресторан» приняла положительное решение, представив на рынке новый бренд HENDI (Голландия).
Поваром Петр Биркин стал случайно: обучаясь в архитектурно-строительном университете, пошел вместе с другом-поваром поработать на кухню японского ресторана «Васаби» и неожиданно понял, что это ему нравится. Из «Васаби» перешел в горячий цех одного из открывающихся ресторанов «Две палочки», где прошел обучение в суши-баре, набрался опыта, после чего его назначили су-шефом. С середины же ноября прошлого года его перевели шеф-поваром в ресторан на пр. Большевиков. Для нашего журнала Петр Биркин предложил приготовить Тайский суп — тайское направление сегодня стало очень популярно в России.
В Национальном Музее Искусства Каталонии (Барселона) состоялся международный финал конкурса Bacardi Superior Rum Legacy Cocktail Competition.
В экономике есть такое понятие «принцип дефицита»: когда предложение ограничено, спрос на него резко возрастает. Это правило отчасти объясняет существование легендарных ресторанов, попасть в которые можно только по записи, причем сделанной за полгода, а то и за год. Однако кулинарные критики уверяют, что ажиотаж вокруг таких заведений оправдан, а их шеф-поварам впору присуждать не только мишленовские звезды, но и ордена за заслуги перед отечеством.
Знаменитая нью-йоркская закусочная Second Ave Deli нанесла превентивный удар по конкурентам из Аризоны – ресторану Heart Attack Grill, вчинив его владельцам иск в манхэттенском отделении федерального суда в связи с претензиями на схожесть названий блюд.
Сеть ресторанов быстрого питания Red Robin Gourmet Burgers, США, запустила новую программу лояльности Red Royalty на базе ранее работавшего клуба eClub, который объединил свыше 2 млн лояльных клиентов.