Top.Mail.Ru

В Москве открылся ресторан «Грют»

14 Ноября 2016
В Москве открылся ресторан «Грют»

На юге Москвы заработал ресторан «Грют» с собственной пивоварней. Создатели позиционируют его, как ресторан с «авторской кухней и оригинальным прочтением блюд».

В ресторане 264 посадочных места. Название «Грют» выбрано не случайно. В переводе с немецкого языка слово означает «напиток, сваренный на основе полыни, имбиря, тмина, тысячелистника, вереска и других трав и специй».

За кухню в новом заведении отвечает Иван Кравец, который ранее работал в ресторане Аркадия Новикова, а также создавал меню для петербургских ресторанов «Длинный хвост» и «Кулек». Создатели ресторана отмечают, что на пивоварне производится шесть сортов пива: два вида лагера, бельгийский пшеничный белый эль, овсяный стаут и другие варианты.

О тенденциях в пивоварении на следующий год рассказал петербургский ресторатор Алексей Буров, совладелец баров «Пивная карта», «Фарш и бочка», «Траппист». Он также отметил, что в России планируется в ближайшее время открытие сразу нескольких местных пивоварен.

В ресторане «Грют» пивоварня производит пиво 2-3 раза в месяц, при процессе могут присутствовать гости, после чего забрать готовое пиво домой.

Меню нового ресторана относительно небольшое – около 40 позиций, ряд из которых готовятся в хоспере (мясо, рыба и морепродукты). Кроме того, в ресторане коптят мясо и рыбу, а также выпекают хлеб.

Средний чек заведения, располагающегося в районе станции метро Домодедовская, составляет 1500 рублей.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх