Top.Mail.Ru

Владельцы летних кафе в Санкт-Петербурге жалуются на бюрократию

21 Июня 2018

Летние кафе могут стать круглогодичными

Владельцы летних кафе в Санкт-Петербурге жалуются на бюрократию

Рестораторы Петербурга обратились к городским чиновникам с жалобами на длительное согласование размещения летних террас и значительное число отказов.
 

Их претензии были рассмотрены на совещании в Смольном, пишет «Деловой Петербург».

Рестораторы отметили, что из-за проволочек они теряют прибыль и клиентов, а город — налоги.

Кроме того, бизнесмены высказали пожелание о круглогодичной работе веранд.

По поручению губернатора Петербурга будет создана рабочая группа, которая займется всеми вопросами по размещению террас и их круглогодичной работе.

Рестораторы, открывшие летние террасы и кафе, рассчитывали получить неплохую прибыль во время мундиаля благодаря прибывшим в город болельщикам. В то же время перед началом чемпионата в городе появилось много нелегальных кафе.

Другие статьи
Смотреть все

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Пе...

В Петербурге рестораторы придумали свой способ, как продлить летний сезон.

Ожидается, что благодаря площадкам на свежем воздухе столичные рестораны смогут увеличить выручку на 15%.

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх