Top.Mail.Ru

В Литве снова обязали носить маски в кафе и ресторанах

24 Августа 2020
В Литве снова обязали носить маски в кафе и ресторанах

С 21 августа в кафе и ресторанах Литвы вернули обязательное ношение масок, снять их можно будет только во время приёма пищи.

«Исключение касается людей, которые по состоянию здоровья не могут находиться в масках», — сообщила пресс-секретарь минздрава Лина Бушинскайте.

Кроме того, все заведения общепита, бары и клубы обязаны теперь ограничить поток посетителей так, чтобы в очереди между ними и у стойки бара расстояние было не менее одного метра, а столики находились друг от друга на расстоянии не менее двух метров. Если между столиками есть перегородки шириной не меньше 90 и высотой не меньше 140 см, то расстояние может быть один метр.

В заведениях общепита клиентам запретили самим брать еду. Нельзя подавать соль, сахар, соусы и другие добавки в упаковках и посуде, которыми могут пользоваться другие посетители. Нельзя использовать многоразовые подносы и скатерти, если они не продезинфицированы.

За минувшие сутки в Литве подтверждено ещё 37 новых случаев коронавируса и один смертельный исход. Всего от этой инфекции умерли 83 человека.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Власти приняли решение закрыть все предприятия общественного питания и непродуктовые магазины.

Из-за пандемии восстановление трафика в заведениях общепита затянется.

Правительство Санкт-Петербурга работает над новыми вариантами смягчения ограничений по коронавирусу, которые могут вв...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх