Top.Mail.Ru

Тысяча триста ресторанов и кафе открылись в Москве с января по сентябрь 2018 года

21 Ноября 2018
Тысяча триста ресторанов и кафе открылись в Москве с января по сентябрь 2018 года

За три квартала текущего года в Москве было открыто около 1300 новых предприятий общепита.

Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина.

Количество ресторанов и кафе в Москве увеличивается каждый год, а в этом году значительный прирост их числа вызван проходившими в столице значимыми мероприятиями, в частости, мундиалем, и, сооответственно, ростом турпотока, сказал Фурсин.

По информции ФНС, в столице около пятнадцати тысяч предпринимателей занято в сфере рестораннного бизнеса.

Другие статьи
Смотреть все

Девелопером проекта по реновации здания ресторана «Прага» на Арбате станет компания Wainbridge, совладель...

Ожидается, что благодаря площадкам на свежем воздухе столичные рестораны смогут увеличить выручку на 15%.

Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Вверх