Top.Mail.Ru

Петербургский Birch стал лучшим рестораном России по версии WHERETOEAT

26 Февраля 2021
Петербургский Birch стал лучшим рестораном России по версии WHERETOEAT
Ресторан Birch

25 февраля 2021 года в Москве прошла церемония вручения наград национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. Впервые в истории премии рейтинг возглавило заведение в Петербурге – ресторан Birch во главе с шеф-поваром Хезретом-Арсланом Бердиевым.

В 2021 году главную награду премии WHERETOEAT RUSSIA получила команда ресторана Birch из Петербурга. Им же досталось и первое место в номинации «Выбор СМИ». Примечательно, второй год подряд мнения журналистов и основной коллегии экспертов (состоящей из 500 специалистов со всей страны) совпадают.

Отметим, что в 2018 и 2019 годах ресторан уже занимал первые места в региональном рейтинге WHERETOEAT St. Petersburg. А в 2020 году стал лучшим региональным рестораном по версии GQ. 

Список победителей в этом году выглядит так:

1. Birch, Санкт-Петербург;
2. Harvest, Санкт-Петербург;
3. Twins Garden, Москва;
4. White Rabbit, Москва (шеф-повар Владимир Мухин);
5. Bourgeois Bohemians, Санкт-Петербург (шеф-повар Артем Гребенщиков);
6. «Угли-Угли», Краснодар (шеф-повар Андрей Матюха);
7. «Горыныч», Москва (шеф-повар Артем Лосев);
8. Leo Wine&Kitchen, Ростов-на-Дону (шеф-повар Максим Любимов);
9. «Северяне», Москва (шеф-повар Георгий Троян);
10. Cococouture, Санкт-Петербург (шеф-повар Игорь Гришечкин).

В «десятке» оказались еще 3 питерских проекта. Также впервые в национальный ТОП-10 прорвались сразу 2 ресторана юга России, а в ТОП-50 вошли заведения Владивостока, Казани, Екатеринбурга, Сочи и Красноярска. 

В главной личной номинации «Шеф-повар года», как и в прошлом году, победил Владимир Мухин (White Rabbit Family), а премия «Сомелье года» на этот раз досталась Светлане Добрыниной из столичного Selfie. «Баром года» (в этом сезоне голосование в этой номинации проводилось впервые) стал петербургский El Copitas.

Основатель White Rabbit Family Борис Зарьков получил специальный приз «За вклад в развитие и внедрение инновационных решений в ресторанную индустрию России», а в номинации «Лучшая экоконцепция» выиграл московский Twins Garden.

Другие статьи
Смотреть все

Церемония награждения Национальной ресторанной премии Wheretoeat Russia 2021 прошла 25 февраля в столичном конфе...

В пяти регионах огласили имена лучших в ресторанном сообществе по итогам престижной гастрономической премии WHERETOEA...

В Москве определили и наградили лучшие рестораны и представителей ресторанного бизнеса за 2019 год по версии национал...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх