Top.Mail.Ru

Макдоналдс выпустил коллекцию купальников из переработанных трубочек

16 Июля 2020
Макдоналдс выпустил коллекцию купальников из переработанных трубочек

В лимитированную коллекцию вошли мужские шорты для плавания и женский слитный купальник со знаковым полосатым принтом в культовой красно-желтой цветовой гамме.

Макдоналдс в Австрии выпустил капсульную коллекцию купальных костюмов: они были изготовлены из переработанных трубочек для напитков, собранных в предприятиях Макдоналдс, а также из пластиковых отходов, найденных в Мировом океане.

Купальные костюмы были разработаны австрийским брендом Poleit, специализирующимся на экологичной моде и изделиях из переработанных отходов.

Разработка купальников из переработанного пластика стала частью реализации глобальной стратегии компании в области разделения и дальнейшей переработки отходов, а также сокращения их количества: инициатива поможет привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

Коллекция вышла ограниченным тиражом, все экземпляры купальных костюмов были разыграны в СМИ и социальных сетях компании.

Как сообщили в пресс-слежбе, Макдоналдс поставил перед собой цель – к 2025 году разделять отходы и отправлять на переработку всю упаковку продукции из предприятий во всем мире. Поэтому в декабре 2019 года компания запустила в России пилотный проект по раздельному сбору отходов в предприятиях. В рамках проекта в 14 предприятиях Макдоналдс были установлены специальные контейнеры для сортировки мусора, полезные отходы из которых направляются на переработку.

Другие статьи
Смотреть все

Еще одним поставщиком томатов в России станет ТД «Мое Лето». Для Макдоналдс ТД «Мое Лето» ста...

Компания реализует глобальную программу, согласно которой постепенно во всем мире будет отказываться от искусственных...

По данным исследования, проведенного Макдоналдс, ввод режима самоизоляции способствовал значительному изменению потре...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх