Top.Mail.Ru

Лучшие повара России сразятся в кулинарной битве в Перми

24 Августа 2022
Лучшие повара России сразятся в кулинарной битве в Перми

9-11 сентября в Перми состоится финал III Всероссийской Олимпиады по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева.

На соревнования приедут 250 профессионалов ресторанного бизнеса из 40 регионов России. В течение года участники проходили отборочные конкурсы в разных городах. Финалисты поборются за звание лучших шеф-поваров, кондитеров и пекарей, барменов и пиццайоло. Всего на площадке Пермской ярмарки пройдет 12 чемпионатов под профессиональным судейством Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.

Олимпиада «Легенда» проходит в Перми уже в третий раз. При этом Пермь изначально была выбрана местом проведения, благодаря тому, что регион отражает сам дух мероприятия: реализует проекты, которые развивают навыки талантливых специалистов. Кроме того, в Пермь удобно добираться всем участникам и организаторам: как из европейской, так из азиатской части страны.

Максим Беляев, руководитель Олимпиады «Легенда»:

— «Легенда» остается крупнейшим профессиональным событием в России. Уровень мастерства участников с каждым годом повышается, конкуренция становится всё жарче, а сами соревнования зрелищнее. Для талантливых шеф-поваров из всех уголков России Олимпиада «Легенда» — мощный толчок для профессионального развития, обмен опытом и мастерством. Для рестораторов — возможность присмотреться к талантливым кадрам. Мы уже третий год проводим финал Олимпиады именно в Перми и рады видеть здесь ценителей гастрономических мероприятий.

Пермяки смогут попасть на мероприятие бесплатно и попробовать конкурсные блюда. Зрителей ждут практические мастер-классы от ведущих шефов регионов, фестиваль уличной еды и гастрономическая площадка с продуктами из Пермского края.

Мероприятие состоится при поддержке Федерации Рестораторов и Отельеров России, правительства Пермского края, Министерства промышленности и торговли Пермского края и при участии членов Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров.

________________

Олимпиада по кулинарному искусству и сервису «ЛЕГЕНДА» — крупное всероссийское соревнование среди профессионалов индустрии гостеприимства. Участие принимает более 250 человек из 40 регионов России. За три дня на площадке мероприятия определяют лучшего: шеф-повара, кондитера, пекаря, официанта, бармена и пиццайоло. Ежегодно зрителями масштабных кулинарных сражений становятся около 6000 человек.

Другие статьи
Смотреть все

Осенью 2025 года Пермь в шестой раз становится столицей кулинарного искусства.

Регистрация участников продолжается, посетить мероприятие сможет любой желающий.

13-14 ноября 2023 года станет известно имя лучшего шеф-повара петербургской кухни.  Гранд-финал III Кубка Г...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх