Top.Mail.Ru
-

Главный туристический конкурс страны «Мастера гостеприимства» открывает возможности участия для иностранцев

02 Февраля 2024
Главный туристический конкурс страны «Мастера гостеприимства» открывает возможности участия для иностранцев

Стать участником проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» теперь могут не только жители России, но и жители иностранных государств. Менеджеры индустрии гостеприимства и люди с прорывными идеями в туризме смогут заявить о себе на всю Россию, пройти бесплатное обучение, обрести наставника, получить поддержку проекта или денежную премию на развитие. В связи с расширением возможностей участия, регистрация продлится до 12 февраля 2024 года на сайте welcomecup.rsv.ru и завершится в 23:59 (по мск).

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной к развитию своей страны молодежи.

«Проект «Мастера гостеприимства» уже четыре года реализуется нашей платформой и за это время он зарекомендовал себя как главный кадровый проект индустрии гостеприимства. Он объединил туристический конкурс, программы развития и обучения, собственные продукты и масштабное сообщество неравнодушных профессионалов отрасли туризма, которые ежедневным трудом делают нашу страну лучше и привлекательнее для туристов всего мира, – рассказал первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Более 130 тысяч специалистов уже заинтересовались проектом, и мы рады, что все больше интерес проявляют жители иностранных государств, обращаются на службу поддержки, спрашивают про участие. Сейчас для них открыта регистрация лишь на одно направление, где можно презентовать свой проект – заявки поступили из стран ближнего зарубежья, европейских государств и даже Индии. Но если управленцы турбизнеса из других стран тоже хотят идти и развиваться вместе с Россией, мы должны дать им возможность для самореализации в нашей стране. Это ещё раз подтверждает ключевые цели нашей президентской платформы – предоставлять равные возможности для каждого».

Руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов отметил, что теперь совершеннолетние жители России и иностранных государств могут подать заявку на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» в обоих направлениях. Чтобы у участников было время подать заявку – продлена регистрация на сайте welcomecup.rsv.ru до 12 февраля 2024 года до 23:59 (по мск).

Направление «Менеджеры индустрии гостеприимства» могут выбрать руководители среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма. Участники пройдут оценку профессиональных знаний и гибких навыков в соответствии с одним из 6 направлений: туроператорская и турагентская деятельность, гостиничный бизнес и санаторно-курортная деятельность, ресторанный бизнес, еvent и креативные индустрии, малый бизнес, государственный сектор управления.

Направление «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика в одной из 8 номинаций: «Гастроконцепт» и «Энотуризм», «Открытие региона», «Развитие территорий», «Инновационный менеджмент в управлении индустрии гостеприимства», «Новый формат путешествий», «Инновационные методы образования в сфере туризма», «Сделано в России» и «Научно-популярный туризм».

Заказчиками выступают Международный эногастрономический центр, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», туристический сервис RUSSPASS, Альянс Отель Менеджмент, Территории.РФ, университет SWISSAM и другие компании и организации.

Конкурс состоит из дистанционного и очного этапов для каждого из направлений. Участников ждет дистанционное тестирование, выполнение кейсов и онлайн-заданий. Дистанционный блок начнется с 6 февраля. Успешно прошедшие дистанционный отбор приглашаются на полуфиналы направлений, которые состоятся в регионах России в 2024 году.
Самые успешные участники будут приглашены на гранд- финал конкурса для определения победителей.

Победители могут получить денежные премии до 500 тысяч рублей или поддержку развития проекта от заказчика, комплексную оценку потенциала и рекомендации по дальнейшему развитию, возможность участия в программе наставничества, прохождение управленческой программы в формате повышения квалификации, персонального карьерного консультанта и другие призы.

Прием заявок на молодежное направление проекта, помогающее молодым людям от 18 до 35 лет пройти стажировки в крупных компаниях или доработать с экспертами свои проекты продлится до 12 марта 2024 года. Регистрация на программу «МГ.Регионы&Бизнес», помогающая решать реальные задачи отрасли туризма, продолжится до 12 апреля 2024 года на сайте welcomecup.rsv.ru.

«Мастера – это любовь. К людям, к своей земле, к истории, путешествиям и всей нашей большой стране. Это не просто сообщество профессионалов индустрии гостеприимства, частью которого ты становишься, это – семья. Да, именно так, потому здесь тебе всегда помогут, поддержат, обнимут и с удовольствием встретят в любом уголке России. Конкурс помогает расти и развиваться, делает тебя более уверенным в своих силах, вдохновляет и реализует твои мечты. Это возможности, которые ты получаешь абсолютно в различных направлениях, включая карьерный рост, реализацию собственных проектов, влияние на развитие внутреннего туризма и, конечно же, продвижение своего региона. Здесь нет проигравших, потому что, став частью Мастеров – ты уже победил. Не упускайте возможность посмотреть на мир влюблёнными глазами», – отметила посол гостеприимства Пермского края Ирина Терентьева.

Партнеры проекта «Мастера гостеприимства» – Министерство экономического развития РФ, ООО «Мантера-Групп», корпорация «Туризм.РФ», группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество, брендинговое агентство ENDY и другие. Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Другие статьи эксперта
Смотреть все

Победители и финалисты главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» презид...

22 ноября дирекция проекта «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх