Top.Mail.Ru
Теги:   ,  

Ginza Project открывает панорамный ресторан азиатской кухни в Ростове-на-Дону

05 Февраля 2020
Ginza Project открывает панорамный ресторан азиатской кухни в Ростове-на-Дону

Панорамный ресторан азиатской кухни Ten June, новый проект Ginza Project, открылся в пентхаусе отельного комплекса ARKA Hotel by Ginza Project.Ten June позиционируется как камерное заведение для взыскательной публики, находится в самом центре Ростова-на-Дону, в эпицентре деловой и культурной жизни города. Ten June работает в формате «закрытого клуба» – исключительно по предварительному бронированию.

Бренд-шефом ресторана стал Александр Кан, куратор японского направления холдинга Ginza Project. Разрабатывая меню, команда стремилась представить Азию в новом стиле через необычную проработку классических блюд.

В меню Ten June представлены традиционные блюда японской кухни – суши, сашими, роллы. Главный акцент сделан на специально разработанные рецепты бренд-шефа: новую интерпретацию узнаваемых блюд. Кроме того, Ten June предлагает гостям азиатские супы («Том Ям», острый кимчи, мисо) и широкий ассортимент салатов и закусок: севиче, дорадо с сальсой из ананаса или тунец с сальсой из манго, запеченные мидии, темпура с салатом и др. Завершают меню оригинальные десерты. 

В коктейльной карте можно найти не только вариации мировой классики, но и нетривиальные миксы. В барном меню представлены вина из разных стран мира, большой выбор безалкогольных и крепких алкогольных напитков. 

Отличительной чертой нового ресторана являются панорамные окна, из которых открывается потрясающий вид на весь город. Благодаря удачному расположению и отсутствию высотной застройки поблизости, посетители Ten June смогут насладиться видом на левый берег Дона, стадион «Ростов-Арена», Гребной канал и на центральную улицу города – Большую Садовую. 

Дизайн выполнен в стиле лофт – в интерьере гармонично сочетаются дерево, металл и натуральные материалы, большое количество света – естественного и внутреннего – позволяют создать особую атмосферу. В ресторане 62 посадочных места, в теплое время года будет работать летняя терраса.

Другие статьи
Смотреть все

Ресторанный холдинг Ginza Project 2 ноября открыл  в Москве кулинарную школу известного британского повара и рес...

В петербургском торговом комплексе "Невский центр" появится фуд-холл, оператором которого станет Ginza Project

Петербургский ресторан Jamie's Italian на Конюшенной площади, 2 прекратил работу, сообщил ресторанный холдинг&nbs...

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх