Top.Mail.Ru

Фуд-корты в ТРК Петербурга по-прежнему под запретом

14 Августа 2020
Фуд-корты в ТРК Петербурга по-прежнему под запретом
Фото с сайта http://trk-europolis.ru

В Петербурге продлили запрет на работу фуд-кортов в торговых центрах и кинотеатров

Как заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, решение о продлении запрета на работу фуд-кортов в торговых центрах и кинотеатров в Северной столице связано с отсутствием снижения распространения коронавирусной инфекции.

«Коэффициент единица, улучшения нет. Скоро первое сентября — приедут дети из разных регионов, вернутся родители из отпусков, и приедут студенты в общежития из разных мест. Что с заболеваниями получим, не очень понимаем», — приводит слова Елина «Фонтанка-Ру».

По мнению чиновника, на фуд-кортах граждане массово скапливаются, а руки помыть там негде, как обрабатываются посуда и поверхности антисептиком, в Смольном тоже не понимают.

Кроме того Евгений Елин заявил, что против открытия фуд-кортов выступили и рестораны, которые считают это уводом у них клиентов в непростое время после серьезных потерь. Многие рестораторы высказали своё удивления по поводу такого заявления чиновника Смольного и не готовы согласиться с тем, что они выступают противниками работы своих коллег в ТРК Петербурга.

Напомним, что владельцы торговых центров неоднократно требовали открыть фуд-корты и кинотеатры, а также прочие развлекательные зоны.  Так, например, миллиардер и владелец нескольких торговых комплексов в Петербурге и Москве Максим Левченко и его ТРК «Европолис» даже подал на Смольный в суд в связи с запретом работы.

Другие статьи
Смотреть все

Правительство Санкт-Петербурга работает над новыми вариантами смягчения ограничений по коронавирусу, которые могут вв...

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Представители розничного бизнеса в Санкт-Петербурге выступили с ходатайством об отмене перчаточного режима.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх