Top.Mail.Ru

До 2022 года власти Петербурга направят на поддержку бизнеса более 33 миллиардов рублей

12 Февраля 2021
До 2022 года власти Петербурга направят на поддержку бизнеса более 33 миллиардов рублей

Как заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга – Евгений Елин, размер поддержки определили из существующих финансовых возможностей.

В интервью радиостанции Business FM Елин рассказал, что власти Петербурга определили меры поддержки отраслям бизнеса, пострадавшим во время пандемии. Он привел конкретные цифры – до 2022 года на поддержку бизнеса город планирует выделить в общей сложности – 33,8 миллиарда рублей.

Уточняется, что размер поддержки определили из существующих финансовых возможностей. 

В 2020 году на помощь пострадавшим отраслям бизнеса направили 21,2 миллиарда рублей. В текущем году планируется выделить 9,8 миллиарда, в 2022 – 2,7 миллиарда рублей.

«Меры поддержки – это не единственное направление расходов. Вспомним, что у нас есть дополнительные выплаты врачам, кроме выплат врачам мы энергично увеличивали медицинскую мощность. Мы развернули пункты ПЦР-диагностики, закупили машины, чтобы довозить пациентов на машине. Это требует затрат», – отметил Евгений Елин. 

Другие статьи
Смотреть все

По мнению экспертов рынка, в связи с подорожанием продуктов питания, цены на меню в массовом сегменте общепита неизбе...

Точки общепита в ТЦ Петербурга массово закрываются из-за долгов, которые накопили за время простоя. Всего, после снят...

Петербургский ресторатор считает, что ресторанный бизнес будет приходить в себя следующие два года.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх