Блиц-интервью со спикером Food Business Show 2019, петербургским шеф-поваром Мариной Наумовой
Совладелец ресторанной группы Che Group Алексей Фурсов анонсировал открытие ресторана Che Dor на берегу Финского залива под Петербургом.
Надзорные ведомства двух столиц регулярно сообщают о рейдах и демонтаже незаконных летних кафе и веранд. В Москве насчитали 78 снесенных построек, в Петербурге - 99
Сеть кафе «Хлеб насущный» планирует экспансию в регионы через продажу франшизы. Сеть принадлежит экс-главе «Вимм-Билль-Данна» Тони Майеру и входит в Группу компаний «Наш Хлеб», которая объединяет собственный производственный комплекс и сеть кафе-пекарен под брендами «Хлеб Насущный» и Le Pain Quotidien Russia.
Ресторанный рынок двух столиц стремительно меняется. Буквально за последние один-два года одним из самых заметных игроков рынка Москвы стали гастрономические пространства нового типа, которые даже пока не имеют единого названия.
Правительство Петербурга думает над идеей разрешить круглогодичное размещение веранд уличных кафе в городе
Лидером по расходам жителей на развлечения стал Архангельск. Но только в процентах от общих расходов жителей этого города.
В Чехии ресторан штрафует гостей за недоеденные блюда
«Яндекс.Еда» предлагает своим партнерам экоупаковку и учит пользователей правильно разделять и утилизировать мусор, оставшийся после приема пищи.
Петербургская ресторанная группа «ОПГ Добрых дел» на неопределенное время закрыла Tent на улице Рубинштейна.
Речь идет о бывшем засекреченном Метро-2
Сеть ресторанов быстрого питания сможет использовать префикс в названии только некоторых блюд
Открылась регистрация на ведущую выставку индустрии чистоты CleanExpo Moscow | PULIRE, которая пройдет в Москве с 29 по 31 октября 2019 года
15 августа благотворительный фонд «Дом с маяком» и Центральный рынок приглашают принять участие в благотворительной ночи. В этот вечер 50% от вырученных средств будет направлено на нужды Детского хосписа «Дом с маяком».