Top.Mail.Ru

Юлия Высоцкая создает российскую сеть-аналог McDonald’s

08 Ноября 2016
Юлия Высоцкая создает российскую сеть-аналог McDonald’s

Ведущая популярной телепрограммы «Едим дома» открыла в Москве две первые точки одноименной сети бакалейных лавок.

Первый магазин открылся в торговом центре «Пятое авеню», второй - в жилом квартале в Царицыно. Средняя площадь магазинов составляет 90 квадратных метров, в ассортименте – более 1500 наименований продукции. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-релиз, поступивший из компании.

Новость о запуске сети появилась в июне 2016 года. «КоммерсантЪ» писал о том, что в течение следующих десяти месяцев в России откроется более десяти точек новой сети.

В перечне продукции – российские продукты, которые не были представлены в широкой рознице. Дмитрий Манишин, представитель компании, отмечает: «Выбор всех продуктов, которые представлены в бакалейных лавках – результат строжайшего отбора».

Известно, что компания планирует открыть 30% магазинов самостоятельно, а остальные – продавая франшизу.  По данным Kartoteka.ru, 25% «Едим дома ритейл» принадлежит Юлии Высоцкой, 30% — её мужу, режиссёру Андрею Кончаловскому.

Братья Никита Михалков и Андрей Кончаловский в прошлом году заявили СМИ о создании сети ресторанов быстрого питания с российской кухней «Едим дома». Бизнесмены попросили у правительства заём в размере 1 млрд рублей, но им отказали, предложив участвовать в программе малого и среднего бизнеса, которая может выделить сети до 700 миллионов рублей.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх