Top.Mail.Ru

В Мадриде новый ресторан будет кормить бездомных

10 Ноября 2016
В Мадриде новый ресторан будет кормить бездомных

В конце ноября в Мадриде ожидается открытие ресторана, где бездомных будут кормить бесплатно за счет прибыли от обычных клиентов. Заведение называется Robin Hood (Робин Гуд).

В ресторане Robin Hood создатели решили устроить режим работы следующим образом: обычные посетители утром могут позавтракать, в обед – сделать заказ бизнес-ланча, вечер же отведен исключительно для угощения бездомных безвозмездными блюдами.

Автором такой инициативы является настоятель церкви Сан-Антони отец Анхель Гарсия. Он также является основателем благотворительной организации «Посланники мира». Храм, который находится во введении отца Анхеля, славится своим прогрессивным подходом: к примеру, все прихожане могут бесплатно подключаться к беспроводному интернету, виртуально исповедаться через приложения для смартфона, получить бесплатно чай или кофе.

В 2015 году силами организации «Посланники мира» и приглашенных волонтеров в здании мэрии был проведен праздничный ужин на Рождество, куда пригласили около двухсот бездомных. Оте анхель Гарсия заявляет, что хочет организовать сеть ресторанов, подобных Robin Hood, и  дарить достойные ужины бездомным. Священник также подчеркивает, что все блюда будут подаваться на стеклянных тарелках, а также гостям раздадут тканевые салфетки.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх