Top.Mail.Ru

В России могут появиться крепкие безалкогольные напитки

22 Октября 2019
В России могут появиться крепкие безалкогольные напитки

Основатель сети товаров для дома «Старик Хоттабыч» и бывший совладелец магазинов OBI Игорь Сосин намерен вывести на российский рынок безалкогольные напитки со вкусом виски, джина и бренди. Их производство запустила британская Freedrinks Ltd, совладельцем которой он является. Продукт создан для переходящих на здоровый образ жизни потребителей, но эксперты считают, что пользоваться спросом он не будет.

Британская Freedrinks Ltd, совладельцем которой выступает Игорь Сосин, запустила производство безалкогольных напитков со вкусом виски, джина и бренди, рассказал “Ъ” бизнесмен. По его словам, произведенную под брендом Zeo продукцию планируется продавать в России в рознице и заведениях общепита. Это будут преимущественно бары, так как напиток предназначен для коктейлей, пояснил Игорь Сосин.

 «Рано или поздно это должно было произойти, так как потребительский спрос на безалкогольную продукцию растет»,— отмечает бренд-менеджер White Rabbit Family Евгений Шашин. Для приготовления безалкогольного напитка со вкусом виски или джина используется гидролат — вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. По словам господина Шашина, это более сложная технология, чем производство традиционного алкоголя, и, соответственно, более дорогостоящая.

Евгений Шашин признает, что коктейль, приготовленный на основе такого напитка, будет стоить столько же, сколько и алкогольный, а впоследствии может стать и дешевле. Для сравнения: бутылка такого напитка от Seedlip стоит £27 ($33), что сопоставимо с ценой бутылки джина. При этом господин Шашин уверен, что в перспективе пяти лет безалкогольные напитки со вкусом крепкого алкоголя займут около 15% продаж московских баров.

Другие статьи
Смотреть все

Основатель ресторанного холдинга White Rabbit Family, Борис Зарьков рассказал о трендах, «порожденных...

Наталья Милеенкова, товарищ по менеджменту товарищества рестораторов UnoDosTres, раскрывает взаимозависимость концепц...

18 апреля 2023 года прошла церемония награждения победителей и призёров  Дегустационного конкурса винодельч...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх