Top.Mail.Ru

Рестораны McDonald's могут вновь открыться в России до мая

11 Марта 2022
Рестораны McDonald's могут вновь открыться в России до мая

Рестораны McDonald's, которые закроются в России 14 марта, могут открыться снова через полтора месяца, сообщил ТАСС в пятницу 11 марта источник.

Не успели закрыться рестораны McDonald's, как появилась информация от неназванного источника ТАСС, что они могут открыться вновь уже в мае.

"Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней", - сказал собеседник агентства.

О приостановке обслуживания в предприятих сети по всем России американская корпорация McDonald's сообщила во вторник, 8 марта 2022 года. Сообщалось, что компания временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины. Офис компании и благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" продолжат работать в прежнем режиме. Все сотрудники, как заявили в McDonald's, останутся в компании и продолжат получать полную зарплату, а также сохранят все нынешние льготы и гарантии от работодателя.

Между тем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил вчера, 10 марта, что отечественные сети смогут заменять освободившуюся нишу за полгода - год. На это выделяется 500 млн.руб.

Другие статьи
Смотреть все

Не успел гостинично-ресторанный бизнес отдышаться от затяжного приступа пандемии, как на его долю выпали новые испыт...

Ресторатор Алексей Буров (команда Dreamteam: Рестораны Бурова и Коккова) в своем Телеграм-канале BUROV by dreamt...

Ресторатор Алексей Васильчук (совладелец холдинга Restart Vasilchuk Brothers) подал заявку на грант мэра для развития...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх