Top.Mail.Ru

Новые интенсивы для профессионалов в Novikov School

28 Декабря 2020
Новые интенсивы для профессионалов в Novikov School

В 2021 году кулинарная школа Novikov School расширяет направление коротких тематических курсов повышения квалификации для поваров.

Опыт показал, то такой формат занятий не только эффективен, но и удобен для студентов. Интенсивная программа обучения позволяет максимально глубоко проработать выбранную тему, а средняя продолжительность курсов в 3 дня - комфортно совмещать обучение с работой.

Расписание курсов постоянно дополняется, с актуальным можно ознакомиться на сайте школы.

Соусы для горячих и холодных блюд

5 - 7 января

Курс для профессиональных поваров, на котором под руководством опытного шеф-инструктора студенты разберут все нюансы приготовления соусов. Вы научитесь правильно подбирать соусы к блюдам, готовить соусы на основе бульона, яиц, овощей, и фруктов, поймете, как и когда добавлять загустители, сможете делать эспумы, получите более 20 проверенных рецептов соусов и необходимые навыки для приготовления любых соусов -  от классических до современных. Подробнее о программе курса по ссылке.

Азиатская кухня для профессионалов

11 - 13 января

Курс для поваров, работающих в ресторанах и желающих ближе узнать кулинарные традиции Азии, а также для руководителей кухни, планирующих внедрять в свои меню блюда данного направления. На занятиях вы научитесь, как правильно сочетать ингредиенты в азиатской кухне, как сделать так, чтобы соус не убивал вкус, а дополнял его, узнаете секреты приготовления дим-самов, татаки, рамена со свининой и других блюд, закрепите на практике знания, полученные об основных техниках приготовления в азиатской кухне, а также получите набор проверенных рецептов от шефа, которые легко станут хитами в меню ваших ресторанов. Подробнее о программе курса по ссылке.

Японская кухня

18 - 20 января

Программа для тех, кто давно хотел научиться готовить суши, сашими и рамен. Курс сформирует современный взгляд на японскую кухню. Вы получите теоретическую основу приготовления блюд японской кухни (теория на протяжении всего курса), познакомитесь с продуктовым набором, характерным для кухни Японии, уделите внимание выбору рыбы и морепродуктов, разделке их на полуфабрикаты, подробно разберете традиционные и современные кулинарные техники, наилучшим образом подходящие для того или иного продукта, научитесь готовить традиционные бульоны и супы на их основе, популярные соусы, закуски и основные блюда. Подробнее о программе курса по ссылке.

Популярный стрит-фуд

25 - 27 января

Курс рассчитан на профессиональных поваров, которые хотят лучше ориентироваться в актуальной концепции “стрит-фуд” или желающих разнообразить меню ресторана в этом направлении. На занятиях студенты познакомятся с теоретической основой приготовления блюд в формате стрит-фуд и основными принципами работы заведений в этой концепции, освоят основы хлебопечение (на примере питы, гироса, бургеров, чиабатты и пиццы) и другие техники, с помощью которых можно приготовить сытные и интересные стрит-фуд, узнают, как работает "правило одной руки" и почему национальный стрит-фуд - это лучший способ познакомится с кухней страны. Подробнее о программе курса по ссылке.

Концепция создания блюда: вода и земля

1 - 3 февраля

Курс рассчитан на профессионалов и опытных любителей, которым интересно экспериментировать и узнавать новые техники и концепции. Во время занятий студенты научатся создавать блюда, основываясь на  на сочетании продуктов разных стихий: воды и земли и освоят оформление блюда с использованием элементов сенсорики, погружающие основной продукт в привычную для него среду,  под руководством шеф-повара уделите внимание элементам кулинарного декорирования, наполняющим блюдо различными текстурами: от вязких гелей до легких хрустящих чипсов и подробно разберете традиционные и современные кулинарные техники (брезирование, копчение, кондирование, компрессирование, низкотемпературное приготовление, сферификация и др.), подобранные под каждый продукт, чтобы максимально раскрыть его вкус, а также получите 8 авторских рецептов. Подробнее о программе курса по ссылке.

Французское бистро

17 - 18 февраля

Курс для тех, кто хочет познакомиться с концепцией приготовления блюд в стиле французского бистро. Проводником в мир современной французской кухни станет шеф-повар Андрей Четвертнов, в ней он разбирается отлично — недаром бистро «Французы», кухню которого он возглавил в конце лета, уже успело войти в число самых интересных мест столицы. Всего за два дня (17 и 18 февраля) студенты познакомятся с актуальными трендами французской гастрономии и научатся готовить семь традиционных французских блюд в стиле современных бистро: от спаржи с яйцом-пашот и лукового супа до бриоши с шоколадным муссом. Подробнее о программе курса по ссылке.

Другие статьи
Смотреть все

Индустрия гостеприимства развивается столь стремительно, что старые шаблоны просто перестают работать. Побеждают те, ...

Школа ресторанного менеджмента и сервиса Novikov School подготовила программу  онлайн-курсов, чтобы помочь подго...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх