Top.Mail.Ru

«Гостиный двор» в Петербурге возвращается к привычной жизни

06 Июля 2020
«Гостиный двор» в Петербурге возвращается к привычной жизни

Старейший торговый центр Петербурга открылся для покупателей, но пока частично.

Из-за распространения инфекции коронавируса, «Гостиный двор», как и остальные торговые центры Петербурга, приостановил работу на долгих 3 месяца. Впервые за свою почти 235-летнюю историю двери «Гостиного двора» были закрыты.

С 27 июня двери «Гостинки» снова распахнуты. Однако все еще действуют ограничения. Например, пройти галерею магазинов привычно насквозь – не получится, пространства между ними блокированы. Как сообщается на странице «Гостиного двора» в сети «ВКонтакте», пока работают лишь магазины с отдельными входами, куда пускают лишь покупателей в масках и перчатках. В магазине вывешены предупреждения о необходимости носить средства индивидуальной защиты. Неработающие отделы ограждены лентами. На полу нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Открытые секции можно посетить с 11:00 до 20:00.

Как ранее сообщали в «Большом Гостином дворе», свою работу уже возобновили Перинная и Садовая линии на 1-м этаже: обувь, кожгалантерея, канцелярия, товары для дома, часы.

С 6 июля планируется открытие магазинов на 2-м этаже, имеющие вход с улицы: одежда для мужчин и женщин, предметы женского туалета, фарфор, хрусталь и Галерея высокой моды, также заработает кафе-бар «Гостинка» – сообщает портал «Свое Дело Плюс» со ссылкой на слова Надежды Тушаковой, председателя совета директоров АО «Большой Гостиный Двор».

Другие статьи
Смотреть все

По мнению экспертов рынка, в связи с подорожанием продуктов питания, цены на меню в массовом сегменте общепита неизбе...

Точки общепита в ТЦ Петербурга массово закрываются из-за долгов, которые накопили за время простоя. Всего, после снят...

Петербургский ресторатор считает, что ресторанный бизнес будет приходить в себя следующие два года.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх