Top.Mail.Ru

В Москве прошла встреча экспертов форума «Завтрак Шефа»

10 Апреля 2017
В Москве прошла встреча экспертов форума «Завтрак Шефа»

7 апреля московские шеф-повара встретились за завтраком в ресторане «Матрешка», чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась в гастрономической индустрии России. Встреча прошла в рамках большого мероприятия для шеф-поваров - Международного Форума «Завтрак Шефа», который состоится с 24 по 26 мая 2017 в Санкт-Петербурге. Организатор Форума – выставочная компания «ПИР Экспо».

На протяжении трех месяцев организаторы ездили по России, знакомились с шеф-поварами различных ресторанов, общались, выявляли их проблемы и обсуждали возможные пути решения. Эти поездки показали, что шеф-повара в каждом городе сталкиваются с одинаковыми проблемами, которые как под копирку встречаются в каждом уголке страны и сказываются на развитие индустрии. Ключевая проблема – неготовность гостей воспринимать что-то новое, они привыкли заказывать привычное и понятное. Тем не менее, в каждом регионе России существуют яркие ресторанные форматы, которые доказывают, что несмотря на склонность к выбору привычных позиций, гости разные и они готовы пробовать и открывать для себя новое, тем самым создавая пласт для работы шеф-поваров. Именно шефы способны открыть для своих гостей новые продукты, новые сочетания и вкусы. Они растут и развиваются сами, а делясь знаниями помогают в этом гостям и коллегам.

«Шеф-повара раньше были другими — не ездили по миру, не имели разносторонних знаний, соответственно, и амбиции у них были иные. Сегодня все кардинально изменилось. Наступило время, когда молодые талантливые повара не готовы идти на компромисс с собственниками заведений, решающими «ввести пиццу в меню грузинского ресторана». Сегодня шеф-повара – это новые герои нашего времени, новый фактор и индикатор успеха ресторана. На наших глазах формируется новая русская кухня, и мы являемся свидетелями того, как зарождается своеобразный «бунт» шеф-поваров, которые готовы учиться и создавать что-то совершенно новое», – говорит Иван Меркулов, основатель Форума. 

Общение друг с другом и обмен профессиональным опытом - главная необходимость, которая сейчас есть у шеф-поваров России, ведь именно в общении и обсуждении рождаются ответы и появляются вопросы, а главное - происходит рост и развитие.Поэтому, создавая проект «Завтрак Шефа», компания ПИР ставит перед собой цель – создать актуальную площадку для неформального общения и предоставить шефам из различных уголков России возможность обсудить насущные вопросы и тенденции индустрии, поговорить о ее развитии и месте России в мировом поварском сообществе, а главное – получить практические знания и вдохновение от признанных экспертов.

Программа форума подготовлена специально для того, чтобы удовлетворить потребность шефов получить не только теоретические, но и практических знания. Так, например, основная задача главной площадки мероприятия «Принципы» научить шеф-поваров работать одновременно с пятью органами человеческих чувств: осязанием, обонянием, слухом, зрением, и, конечно, вкусом. На ней лучшие эксперты расскажут о том, как при помощи воздействия на них завоевать не только желудки, но и сердца гостей. 

Форум "Завтрак шефа", который пройдет в мае в Санкт-Петербурге - это уникальный для России формат мероприятия, у которого еще нет аналогов, и он ставит перед собой задачу стать легендарным. Это не просто площадка для общения и обмена опытом между шеф-поварами России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и стран Прибалтики, но и отправная точка для профессионального роста, изучения новых техник, отработки новых блюд и развития вкуса.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх