Top.Mail.Ru

Ресторан-роллеркостер откроется в Сочи-парке

11 Апреля 2017

Необычная ресторанная концепция будет реализована в сочинском заведении. Этим летом заработает ресторан, где блюда гостям станут доставляться на специальных рельсах.

В пресс-службе Сочи-Парка передают:

— Гости ресторана не будут пользоваться услугами официантов. В качестве замены — интерактивные экраны для заказа из меню на столах, а блюда же будут поступать на стол гостей по специальным рельсам. Ресторан-роллеркостер – это «американские горки» для блюд, которые попадают к гостям, прокатившись по специальным рельсам.

Подобная ресторанная концепция впервые воспроизводится в России. В мире всего несколько таких ресторанов — Австрии, Германии, Великобритании и некоторых других странах. Ресторан будет вмещать 168 человек, в помещении будут располагаться 14 больших столов, к которым будут подводиться треки горок.

Примечательно, что блюда будут спускаться с высоты 10 метров в специальных контейнерах, причем спуск блюд будет состоять из петель и преодоления закрученных виражей. Открытие ресторана намечено на 1 июня, в третий день рождения Сочи-парка.

Другие новости
Смотреть все
03 Марта 2026

Весеннее обновление ресторана актуально...

Весеннее обновление ресторана актуальной русской кухни «Перемена»: каспийский залом, тартар из говядины с аджикой и чёрная треска в квасной глазури

«Перемена» на Петроградской набережной развивает собственное прочтение русской кухни — через продукт и технику, опира...

28 Февраля 2026

Бистро «Футура» закрылось в Санкт-Петер...

Бистро «Футура» закрылось в Санкт-Петербурге — с 1 марта кафе перешло новым владельцам

После 7 лет работы в пространстве «Ленполиграфмаш» (наб. реки Карповки, 5) команда бистро приняла решение о закрытии. 

27 Февраля 2026

В сети ресторанов Burger King начали те...

В сети ресторанов Burger King начали тестировать голосового ИИ-ассистента, чтобы контролировать вежливость своих сотрудников

Пилот уже запустили в США. К концу 2026 года разработку планируют внедрить во всех американских ресторанах Burger King.

Профильный специалист/руководитель
Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Вверх