Top.Mail.Ru

Американский фаст-фуд присматривается к русской курице

11 Февраля 2009

Рост курса доллара и новые ограничения на импорт птицы заставили международную корпорацию искать отечественных поставщиков куриного мяса. Сейчас McDonalds уже сотрудничает с российскими производителями свинины и говядины, а в ближайшем будущем планирует наладить контакт и с птицезаводчиками.

Российское отделение McDonalds уже ведет переговоры с белгородским агрохолдингом ЗАО «Приосколье». По словам генерального директора комбината Геннадия Бобрицкого, компания может полностью удовлетворить потребность российского подразделения сети в полуфабрикатах из мяса курицы.

Конкретной договоренности между McDonalds и ЗАО «Приосколье» пока нет, но представители сети быстрого питания, посетившие одно из предприятий поставщика, отмечают высокий уровень контроля над качеством выпускаемой продукции. В целом, российское представительство McDonalds заинтересовано в сотрудничестве с белгородским предприятием.

По мнению специалистов, в случае подписания договора, сотрудничество будет взаимовыгодным. McDonalds получит более дешевые полуфабрикаты для своего бизнеса, а агрохолдинг - надежный канал сбыта и репутацию поставщика всемирноизвестной сети фаст-фуд.

Другие новости
Смотреть все
20 Июня 2025

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу ...

ПиццаФабрика запустила в продажу пиццу с пельменями

Пицца с пельменями появилась в меню сети семейных ресторанов ПиццаФабрика. Новый рецепт создан в рамках конкурса «Местная кухня&raqu

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх