Top.Mail.Ru

«Только для двоих» и только по предварительной записи

11 Ноября 2013

В итальянском городке Ваконе открылся необычный ресторан Solo Per Due, что означает «только для двоих». Это самый маленький ресторан в мире: в нём только один столик для двоих.

Стоимость обеда в Solo Per Due фиксированная – 250 евро с человека, не считая напитки. В эту сумму входит несколько роскошных блюд, приготовленных из лучших местных продуктов: козьего сыра, лесных грибов, пасты, хлеба, мяса и оливкового масла. Огромное количество свечей, камин и интерьер 19 века создают романтическую обстановку

Ресторан работает только по предварительной записи, и очередь расписана на много месяцев вперед, ведь Solo Per Due может принять не более 1500 человек в год, а желающих попасть туда гораздо больше.

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх