Top.Mail.Ru

Самый шикарный ресторан Великобритании - любимое место встреч жен магнатов

03 Октября 2013

Лэди Кэрол Бэмфорд, жена известного машиностроительного магната сэра Энтони Бэмфорда и одна из богатейших женщин Великобритании, много лет занималась выращиванием органических продуктов. Ей принадлежит множество ферм, пастбищ, магазинов и кафе, а в этом году она открыла ресторан Wild Rabbit, который считается самым роскошным в Великобритании.

Для открытия этого заведения потребовалась круглая сумма (1 млн. фунтов стерлингов) и целый год подготовки. Он расположен в деревне Котсволдс недалеко от полей и ферм, где выращиваются органические продукты. Все блюда в Wild Rabbit приготовлены исключительно из местных органических продуктов высшего класса, а вина и сыры, которые приходится закупать за границей, проходят строгий контроль.

На кухне ресторана используется ручной труд: овощи и фрукты измельчаются и готовятся без использования машин. Даже мебель и салфетки в этом ресторане органические (натуральное дерево, чистый лён), а мыло ручной работы. Всё это делает Wild Rabbit самым дорогим ресторанов Великобритании. Самое дешевое блюдо в меню – органические картофельные чипсы – стоит 4 фунта, что составляет 70 пенсов на штуку. Несмотря на цены, ресторан всегда полон – это любимое место встречи жен магнатов.

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх