Top.Mail.Ru

Выставка модернистской кухни покажет новые грани кулинарного искусства

01 Октября 2013

Команда авторов и фотографов под руководством Натана Мирвольда, создавшая уникальную серию книг «Modernist Cuisine: The Art and Science of Cooking» («Модернистская кухня: наука и искусство приготовления»), решила продемонстрировать новые грани кулинарного искусства на фотовыставке.

Для этого ими были выбраны 100 фотографий, которые с 26 октября будут выставлены в Тихоокеанском научном центре в Сиэтле. Широкоформатные фотографии показывают передовые кулинарные технологии и различные этапы приготовления пищи, которые обычно не видны взгляду. Например, все ингредиенты гамбургера, подброшенного и застывшего в воздухе, или фотография кипящих в кастрюле овощей в разрезе. На выставке можно увидеть, какой хаос творится в мельнице во время перемалывания специй и что происходит с мясом во время жарки.

«Я надеюсь, посетители разделят с нами по-настоящему детский восторг, удивление и любопытство, которые возникают, глядя на эти фотографии», – говорит Натан Мирвольд. Фотографии будут выставлены в Сиэтле до 17 февраля 2014, после чего выставка будет путешествовать по всему миру в течение трех лет.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх