Top.Mail.Ru

Выбрано лучшее мороженое Испании

08 Июля 2013

Мороженое со вкусом «бабушкино печенье» стало победителем испанского этапа международного конкурса Gelato World Tour.

Цель этого соревнования – найти самое лучшее мороженое в мире, выполненное непромышленным путём.
Испанский этап конкурса проходил в Валенсии с пятого по седьмое июля. Как сообщают организаторы состязания, в нём приняли участие шестнадцать мороженщиков со всей страны, успешно прошедших отборочные туры.
Второе место в конкурсе заняло мороженое «апельсиновый сорбет из Сольера с мятой», которое на суд жюри представили Карлос и Хуан Энрикесы Санчесы. Третье место досталось вкусу с загадочным названием «тысяча листьев». Это мороженое приготовила Исабель Лопес Домингес.
Трое лауреатов испанского этапа конкурса примут участие в большом международном финале Gelato World Tour, который состоится в итальянском Римини в сентябре будущего года.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх