Top.Mail.Ru

Посетителям итальянских ресторанов предложат измерить степень опьянения

24 Июня 2013

Владельцев ресторанов и баров Италии обязали иметь специальный набор для определения степени опьнения гостей.

В Италии вступило в силу условие, по которому все владельцы баров, ресторанов и клубов обязаны предоставлять своим клиентам специальный набор для определения стадии опьянения, а также таблицу допустимых пределов в соответствии с новым дорожным кодексом.
По словам представителей итальянской ассоциации мест общего пользования (FIPE), данный набор и таблицы по обнаружению алкоголя позволят клиенту более серьезно отнестись к вождению, и избежать не только возможного штрафа, но и своей гибели. Однако, некоторой категории водителей вообще запрещено употреблять алкоголь перед вождением.
Принятое правило распространяется на все заведения, которые подают алкоголь (клубы, агротуристические объекты, киоски, кемпинги, энотеки, гостиницы, выставки, фестивали и различные вечеринки).

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх