Top.Mail.Ru

В Москве могут запретить продажу сидра, пива и медовухи в нестационарных кафе

12 Марта 2013

Проект соответствующего постановления опубликован на сайте московского департамента торговли и услуг.

Розничную продажу пива, сидра и медовухи в нестационарных предприятиях общественного питания в Москве могут запретить, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте столичного департамента торговли и услуг.
«Запрещается в городе Москве розничная продажа алкогольной продукции, включая пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, а также сидр, пуаре (грушевый сидр), медовуху (медовый напиток), в нестационарных торговых объектах, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания», — говорится в документе. В материале уточняется, что исключением являются летние кафе при стационарных предприятиях общественного питания.
С 1 января 2013 года, согласно федеральному законодательству, запрещена продажа пива с содержанием этилового спирта 5% и менее в нестационарных объектах. Согласно новой схеме размещения объектов мелкорозничной торговли в Москве, их число должно сократиться почти вдвое, примерно до 8 тысяч.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх