Top.Mail.Ru

Министерство сельского хозяйства США планирует избавиться от нездоровых закусок в школах

07 Марта 2013

В ведомстве решили изменить систему организации школьного питания.

Министерство сельского хозяйства США планирует обеспечить соблюдение правил здорового школьного питания в 2014 учебном году. По данным Associated Press, правительство собирается изменить доступ школьников к нездоровой закуске в течение учебного дня.
Новые правила запретят конфеты, газированные напитки и жирные закуски. Нездоровые закуски будут заменены водой, менее калорийными спортивными напитками, диетическими газированными напитками и печеными чипсами. Картофель фри и палочки моцареллы будут заменены на фрукты, йогурт, а также «полезные варианты» пиццы и гамбургеров. Новые правила будут включать ограничения на жиры, калории, сахар и соль для всех продуктов, продаваемых в школах, а не только для завтраков и обедов, субсидируемых федеральным правительством.
В то время как некоторые школы уже заменили меню в своих торговых автоматах, в других по-прежнему предлагают чипсы и конфеты, которые позволяют детям покупать нездоровую пищу. Правительство надеется, что новые правила помогут детям Америки поддерживать здоровое питание. К тому же родителям не придется беспокоиться о том, что их дети тратят деньги на вредную еду.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх