Top.Mail.Ru

Первый Burger King открылся в Уфе

30 Января 2013

Заведение сети в столице Башкирии расположилось на фуд-корте ТРК «ЦентральныЙ».

ООО «Бургер Кинг (Рус)», генеральный франчайзи Burger King, откроет первую точку сети в Уфе. Для заведения арендованы 140 кв. м площади на фудкорте торгово-развлекательного комплекса «Центральный». Запуск ресторана намечен на начало февраля. В компании рассматривают возможность открытия еще нескольких заведений в Уфе.
У главного конкурента Burger King – сети McDonald's – в городе шесть точек. В сегменте быстрого питания в Уфе работают также такие федеральные сети KFC, Yamkee, Subway, Блинофф, Bazaroff, «Ташир» и местные, крупнейшая из которых – «Пышка» – насчитывает более сорока кафе и магазинов.
До конца года Burger King планирует выйти на рынок еще нескольких российских городов. Заведения сети появятся в Ростове-на-Дону, Иваново, Туле, Саратове, Смоленске и Новосибирске.
В настоящее время рестораны Burger King работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сургуте.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх