Top.Mail.Ru

Самый известный шеф-повар мира откроет гастрономический рынок в Барселоне

21 Января 2013

Рынок продвигающий каталонскую кухню, - проект Феррана Адриа, бывшего шеф-повара ресторана El Bulli.

Ферран Адриа,заведовавший кухней ресторана El Bulli (неоднократно признававшегося лучшим заведением в мире), занялся новым проектом. Он планирует открыть в Барселоне гастрономический рынок, продвигающий каталонскую кухню.

Расположится рынок в здании бывшей текстильной фабрики Godó i Tries, построенном в 1903 году. На площади в 15 тысяч кв. м. разместятся торговые точки с продуктами местного производства, рестораны и кулинарные школы. Дата открытия рынка не уточняется.

Среди осуществленных или будущих проектов известного шеф-повара - кулинарная «Википедия», книга «Семейная кухня Феррана Адрия» и мобильное приложение Adrià en casa, созданное на ее основе; открытие ресторанов мексиканской и японско-перуанской кухонь в Барселоне.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх