Top.Mail.Ru

В Петербурге появится сеть кафе-пекарен Fazer

25 Декабря 2012

Финская компания Fazer, нацеленная развитие на российском рынке, решила начать с сети своих кафе-булочных в Петербурге. За три года, по прогнозам компании, в Северной столице должно появиться десять кафе.

Под открытие новых точек компания Fazer рассматривает и площади в торговых центрах, так же возможна работа в формате стрит-ритейла. Под каждое кафе будет отведено помещение
площадью от 60 до 250 квадратных метров.

Первое кафе-пекарня площадью порядка 80 квадратных метров появится под брендом Cafes&Shops. Открытие первого кафе-булочной в торговом центре «Авеню» на Выборгском шоссе запланировано на февраль 2013 года.

Первое в Петербурге кафе под брендом Fazer Cafe закрылось несколько недель назад в рамках обновленной стратегии Fazer Group.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх