Top.Mail.Ru

Власти Китая поднимают цены на рис

29 Апреля 2008

Власти Китая во второй раз с начала 2008г. подняли минимальные закупочные цены на рис и зерно в целях борьбы с инфляцией.

По замыслу китайского правительства, эта мера позволит стимулировать сельхозпроизводство и ослабить перебои с поставками на внутренний рынок риса и зерна. В 2007 году правительство КНР заморозило цены производителей на рис, пшеницу и другие базовые продукты продовольственной корзины, однако экономисты предупредили, что удерживание цен на слишком низком уровне снизит активность производителей и только усилит инфляционное давление.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх