Top.Mail.Ru

В центре Петербурга открылось кафе Tea Funny

05 Сентября 2012

Коктейли на основе чая с добавлением съедобных шариков стали подавать еще в одном месте города — на Лиговском, 153.

Tea Funny - московская сеть кафе Bubble Tea. Компания открыла первое кафе в Петербурге на фудкорте ТРЦ «Лиговъ».
В столице первый bubble tea проект появился в апреле, и уже сейчас заведения, запущенные по франшизе, работают в Новосибирске, Туле, Ульяновске и Уфе.
В основу меню лег безалкогольный чайный коктейль bubble tea тайваньского происхождения, который одновременно может считаться и едой, и напитком, но работники заведения обещают расширить ассортимент и уже скоро добавить азиатские закуски и десерты. Все ингредиенты для Tea Funny привозят из Азии: тапиоку, сиропы, фруктозу, сам чай и различные добавки. Коктейли стоят от 129 до 229 рублей в зависимости от объема, а каждый топпинг добавляет к стоимости еще 40 рублей.
Принципиальной разницы между московской и петербургской сетью не будет: тот же интерьер, возможность брать напитки с собой и регулярное обновление меню.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх