Top.Mail.Ru

Рестораны мира вступают в борьбу с мобильными телефонами

23 Августа 2012

Заведения общепита борются за ресторанную культуру с помощью запретов и скидок.

Рестораны по всему миру борются за отказ посетителей от мобильников. Так, ресторан Eva в Лос-Анджелесе предлагает скидку в размере 5% клиентам, которые смогут на время посещения заведения отказаться от использования мобильного телефона. Таким образом шеф-повар и владелец ресторана Марк Голд надеется создать по-настоящему уютную атмосферу.
Акция начала действовать месяц назад и сейчас ею пользуются от 40% до 50% клиентов. Многим людям нравится идея отказа от гаджетов во время ужина. Eva – первое заведение, в котором клиентов за отказ от мобильных устройств поощряют скидками. Во многих американских заведениях использование девайсов запрещают, что, впрочем, мешает продвижению ресторанов. По этой причине ресторан Rogue 24 в Вашингтоне через полгода после введения запрета вновь разрешил посетителям пользоваться гаджетами.
Давно борются за ресторанную культуру и в Европе. В Швейцарии, например, в ряде заведений посетителям запрещено подключаться к сети Интернет, другие разрешают пользоваться ноутбуками только в определенные часы.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх