Top.Mail.Ru

Российские инвесторы покупают чешские пивоварни

26 Июля 2012

Вложения в пивоваренные предприятия Чехии стали в последнее время популярны среди россиян.

У российских инвесторов в последнее время стало популярно новое направление бизнеса – покупка разоряющихся или находящихся на грани банкротства старых пивоварен Чехии, расположенных в замках. Раньше россиян интересовала элитная чешская недвижимость, теперь они готовы вкладывать в восстановление и дальнейшую эксплуатацию пивоварен.
Можно говорить уже о 3 успешных примерах возрождения инвесторами из России чешских пивоварен. В Раковнике фирма Russian Tradition Group отреставрировала объект и увеличила объемы производства, в городе Подковань русская компания стала выпускать еще и родниковую воду. А в Киншперке-над-Огржи Денис Сабитов и Сергей Черничкин планируют открыть пивной отельно-ресторанный комплекс.
Стоимость пивзаводов начинается с 200 000 евро (замок с пивоварней перед реконструкцией и без оборудования) и достигает 30 млн евро (популярный бренд с готовыми технологиями и новым оборудованием). Российские инвесторы предпочитают скупать заводы в Чехии для открытия экспортной линии в Россию.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх