Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Смелые идеи для тематических праздников. Оригинальные блюда и кулинарная анимация»

18 Мая 2012

29 мая 2012 г. Национальная Гильдия шеф-поваров и РМАТ представляют мастер-класс по теме «Смелые идеи для тематических праздников. Оригинальные блюда и кулинарная анимация».

Ведущий мастер-класса: Николай Михайлов - член Национальной Гильдии шеф-поваров, руководитель Артели кулинаров «Пировный».

Популярность тематических праздников стремительно растёт. Сегодня клиенты хотят, чтобы их праздник отличался, был непохожим на другие. На смену традиционному застолью приходят яркие, оригинальные, нестандартные тематические вечеринки!

Нужно понимать, что на тематические мероприятия затрачиваются большое количество сил и средств, и клиенту необходимо увидеть целостную картину.

В тематическом празднике нет мелочей - всё важно, всё должно соответствовать заданной тематике, чтобы гости полностью погрузились в атмосферу праздника.

Блюда, которые подаются на тематическом мероприятии, являются важнейшим элементом праздника наряду с антуражем, музыкальным сопровождением и развлекательной программой. Согласитесь, нелепо будет смотреться подача салата Цезарь на Пиратской вечеринке или салата Оливье на Туземском празднике?

И, конечно, тот ресторан, то предприятие питания, которое может провести любое мероприятие, удовлетворить самое смелое и, казалось бы, нереальное желание клиента, имеет огромное преимущество перед конкурентами.

На тематических мероприятиях огромную роль играет кулинарная анимация, т.е. приготовление блюд при гостях с элементами кулинарного шоу. Это интерактив с привлечением гостей к процессу приготовления блюд.

Как удивить гостей и при этом «не выйти за рамки допустимого бюджета», новые идеи и нестандартные решения – это лишь некоторые вопросы, которые будут раскрыты в ходе мастер-класса.

Более подробно о программе и формате мастер-класса можно узнать на профессионально-информационном портале Гильдии шеф-поваров (www.chefs.ru)

По вопросам участия обращайтесь:

+7(495) 737-66-75, +7(901) 539-44-99 (Национальная Гильдия шеф-поваров)

+7(495) 737-70- 00 доб.74-28, +7(495)737-71-32 Павлова Людмила Анатольевна, Подгурская Елена Семеновна (РМАТ)

Другие новости
Смотреть все
06 Февраля 2026

Сеть «Теремок» вместе с ресторанной гру...

Сеть «Теремок» вместе с ресторанной группой Fresa’s и шеф-поваром Антонио Фреза запустили благотворительную акцию «Вкус добрых дел»

Шеф Антонио Фреза разработал для «Теремка» лимитированное меню — итальянские блюда в русском прочтении: салат с томат...

06 Февраля 2026

Морозы заставляют россиян чаще заказыва...

Морозы заставляют россиян чаще заказывать еду на дом

Зимой 2026 года доставка еды из ресторанов стала популярнее на треть, оборот заведений увеличился на 43%, а средний чек достиг 1265 руб...

05 Февраля 2026

Mr. Help & Friends открылся на Суха...

Mr. Help & Friends открылся на Сухаревской

Ранее писали, что один из старейших коктейльных баров Москвы Mr. Help & Friends Bar закрывается после 21 года работы. Теперь стал

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Вверх